Wahlberechtigte | 1.222 | |
Wähler/innen | 395 | 32,32 % |
ungültige Stimmen | 0 |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
CDU - Stimmen für die Partei | |||
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Elisabeth Müller, CDU | |||
Hans-Jürgen Irmer, CDU | |||
Clemens Reif, CDU | |||
Ursula Landau, CDU | |||
Dieter Steinruck, CDU | |||
Reinhard Klier, CDU | |||
Karl-Heinz Schneider, CDU | |||
Edgar Luh, CDU | |||
Karl-Heinz Schüler, CDU | |||
Elke Würz, CDU | |||
Helmut Hund, CDU | |||
Eberhard Horne, CDU | |||
Dr. Peter Eckert, CDU | |||
Nicole Petersen, CDU | |||
Jörg Michael Müller, CDU | |||
Alexander Beer, CDU | |||
Heiko Budde, CDU | |||
Steffen Droß, CDU | |||
Heike Ahrens-Dietz, CDU | |||
Franz-Ludwig Löw, CDU | |||
Sascha Knöpp, CDU | |||
Hans Jackel, CDU | |||
Anja Fünfsinn, CDU | |||
Matthias Bender, CDU | |||
Frank Steinraths, CDU | |||
Rabea Krämer, CDU | |||
Matthias-Gerhard Kreck, CDU | |||
Ellen Ott, CDU | |||
Dr. Katja Silbe, CDU | |||
Dr. Dirk Frey, CDU | |||
Klaus Bastian, CDU | |||
Gerhard Harpel, CDU | |||
Wilfried Hüsken, CDU | |||
Dietrich Hackbusch, CDU | |||
Dr. Klaus-Jürgen Preuschoff, CDU | |||
Hartmut Müller, CDU | |||
Dr. Kurt Figge, CDU | |||
Walter Busch, CDU | |||
Anja Kegel, CDU | |||
Michael Lösche, CDU | |||
Anna-Lena Burk, CDU | |||
Björn Hartmann, CDU | |||
Hans-Jürgen Reeh, CDU | |||
Burkhard Hinz, CDU | |||
Bernd Seipel, CDU | |||
Diego Rieland, CDU | |||
Dennis Schneiderat, CDU | |||
Tim Schönwetter, CDU | |||
Ronald Döpp, CDU | |||
Dr. Christine Ulmke, CDU | |||
Gerhard Arnold, CDU | |||
Reinhold Hortig, CDU | |||
Lothar Theo Schmöckel, CDU | |||
Heinke Von der Heydt, CDU | |||
Walter Schmidt, CDU | |||
Dr. Jürgen Lenzen, CDU | |||
Kerstin Hardt, CDU | |||
Luise Katharina Stöber, CDU | |||
Florian Kämpfer, CDU | |||
Hans-Helmut Dittmar, CDU | |||
Andreas Schneider, CDU | |||
Kurt Wengenroth, CDU | |||
Karl-Hans Schmidt, CDU | |||
Bernhard Eschen, CDU | |||
Erhard Peusch, CDU | |||
Horst Helfrich, CDU | |||
Klaus Elias Schultze-Rhonhof, CDU | |||
Bärbel Decker, CDU | |||
SPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
SPD - Stimmen für die Partei | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wolfgang Schuster, SPD | |||
Helene Hilk, SPD | |||
Armin Bangert, SPD | |||
Anke Hartmann, SPD | |||
Gunter Ratz, SPD | |||
Stephan Aurand, SPD | |||
Christine Mörchen, SPD | |||
Heinz Rauber, SPD | |||
Beatrix Egler, SPD | |||
Frank Drill, SPD | |||
Walter Froneberg, SPD | |||
Christel Hensgen, SPD | |||
Ulrich Dommert, SPD | |||
Sigrun Schmidt, SPD | |||
Jürgen Engel, SPD | |||
Stephan Grüger, SPD | |||
Regina Beimborn, SPD | |||
Heinz Bergfeld, SPD | |||
Kirsten Rauber, SPD | |||
Wilhelm Werner, SPD | |||
Hans Benner, SPD | |||
Karin Betz, SPD | |||
Eberhard Spamer, SPD | |||
Ursula Jung, SPD | |||
Holger Hartert, SPD | |||
Rüdiger Harz-Bornwasser, SPD | |||
Ingrid Schmidt, SPD | |||
Eckehard Förster, SPD | |||
Nicole Gabert, SPD | |||
Helmut Metz, SPD | |||
Klaus Rußmann, SPD | |||
Sibille Krombach, SPD | |||
Roland Wolf, SPD | |||
Tülin Yavuz, SPD | |||
Wolfgang Völker, SPD | |||
Wolfgang Hofmann, SPD | |||
Elke Weppler, SPD | |||
Helmut Goos, SPD | |||
Horst Mankel, SPD | |||
Stefan Scholl, SPD | |||
Karl-Heinz Weber, SPD | |||
Petra Hermann, SPD | |||
Peter Kratzheller, SPD | |||
Dr. Klaus Schmidt, SPD | |||
Ingolf Hoefer, SPD | |||
Dieter Schmidt, SPD | |||
Brigitte Schäfer, SPD | |||
Martin Heise, SPD | |||
Gisa Börß, SPD | |||
Volker Imschweiler, SPD | |||
Paul-Wilhelm Janssen, SPD | |||
Karin Holzer, SPD | |||
Gerhard Richter, SPD | |||
Frank Schneider, SPD | |||
Wolfgang Failing, SPD | |||
Andreas Zenthöfer, SPD | |||
Manfred Schneider, SPD | |||
Kemal Yüksel, SPD | |||
Jürgen Mock, SPD | |||
Jürgen Beul, SPD | |||
Uwe Fehling, SPD | |||
Rafael Neuhaus, SPD | |||
Helge Schmidt, SPD | |||
Dietmar Glaßer, SPD | |||
Rolf-Georg Proß, SPD | |||
Kristoph Hahn, SPD | |||
Stefan Ludolph, SPD | |||
Gerhard Möller, SPD | |||
Thomas Bieber, SPD | |||
Peter Wadakur, SPD | |||
Hubertus Hof, SPD | |||
Heinz Hermann, SPD | |||
Andreas Speier, SPD | |||
Gerhard Bökel, SPD | |||
Elke Kühnholz, SPD | |||
Roland Wegricht, SPD | |||
Erika Lotz, SPD | |||
Dr. Karl Ihmels, SPD | |||
GRÜNE - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
GRÜNE - Stimmen für die Partei | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Günther Kaufmann-Ohl, GRÜNE | |||
Mürvet Öztürk, GRÜNE | |||
Dr. Michael Wagner-Kern, GRÜNE | |||
Sabine Polzin, GRÜNE | |||
Manfred Rompf, GRÜNE | |||
Krimhilde Tacke, GRÜNE | |||
Malte Krohn, GRÜNE | |||
Maria Schelberg, GRÜNE | |||
Knut Letzel, GRÜNE | |||
Priska Hinz, GRÜNE | |||
Klaus Hugo, GRÜNE | |||
Margrit Zeiser, GRÜNE | |||
Heinz Schreiber, GRÜNE | |||
Eike Ellen Vollstedt, GRÜNE | |||
Bernhard Klement, GRÜNE | |||
Dr. Heidi Bernauer-Münz, GRÜNE | |||
Wolfgang Borchers, GRÜNE | |||
Carmen Zühlsdorf-Gerhard, GRÜNE | |||
Martin Krohn, GRÜNE | |||
Gudrun Borchers, GRÜNE | |||
Oliver Menz, GRÜNE | |||
Iris Menger, GRÜNE | |||
Hans-Jürgen Bergmann, GRÜNE | |||
Brigitte Sauter-Hill, GRÜNE | |||
Roland Montag, GRÜNE | |||
Dorothea Gundlach, GRÜNE | |||
Gerd-Rainer Michalek, GRÜNE | |||
Gabriele Hecker, GRÜNE | |||
Norbert Koch, GRÜNE | |||
Dorothea Garotti, GRÜNE | |||
Rainer Staska, GRÜNE | |||
Brigitte Brügger, GRÜNE | |||
Jürgen Weigel, GRÜNE | |||
Walter Fiedler, GRÜNE | |||
Hans-Joachim Knapp, GRÜNE | |||
Ulrich Müller-Oltersdorf, GRÜNE | |||
FDP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FDP - Stimmen für die Partei | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sigrid Kornmann, FDP | |||
Brunhilde Franz, FDP | |||
Joachim Schmidt, FDP | |||
Dr. Matthias Büger, FDP | |||
Wolfgang Berns, FDP | |||
Udo Spieß, FDP | |||
Thorsten Kunz, FDP | |||
Ronny Schmidt, FDP | |||
Harry Lüdtke, FDP | |||
Tassilo Richter, FDP | |||
Petra Zimmermann-Reuter, FDP | |||
Doris Wehrenfennig, FDP | |||
Traugott Weth, FDP | |||
Dr. Harald Th. Danne, FDP | |||
Günter Stiehl, FDP | |||
Sabine Merkelbach, FDP | |||
Rolf Keßler, FDP | |||
Thomas Ludwig, FDP | |||
Charlotte Lenz, FDP | |||
Thomas Meißner, FDP | |||
Hans-Gerhard Franz, FDP | |||
Fritz Läufer, FDP | |||
Dr. Dieder Koerth, FDP | |||
Rainer Kling, FDP | |||
Heinz Jung, FDP | |||
Irmtrud Rinn, FDP | |||
Uwe Biermas, FDP | |||
Carolin Klas, FDP | |||
Wolfgang Schneider, FDP | |||
Norman Katzenstein, FDP | |||
Dr. Ursula Körner, FDP | |||
Andreas Ruoff, FDP | |||
Elvino Tomaselli, FDP | |||
Susanne Kunze, FDP | |||
Helmut Schnell, FDP | |||
Dr. Gerhard Brückmann, FDP | |||
Willi Müller, FDP | |||
Erika Georg, FDP | |||
Herbert Bepler, FDP | |||
Bärbel Köppen, FDP | |||
Ralf Bramesfeld, FDP | |||
Gerhard Panthel, FDP | |||
Hannelore Thomas, FDP | |||
Friedel Schäfer, FDP | |||
Eckhard Franz, FDP | |||
Karl-Friedrich Metz, FDP | |||
Herbert H. G. Wolf, FDP | |||
Hans-Adolf Stitz, FDP | |||
Ingrid Fleddermann, FDP | |||
Lars Inderthal, FDP | |||
Inge Bonkowski, FDP | |||
Heike Späth, FDP | |||
Friedemann Voß, FDP | |||
Dr. Wilhelm Sbresny, FDP | |||
Erik Scheithauer, FDP | |||
Theodor Hilk, FDP | |||
Heide Ludwig, FDP | |||
Wiebke Schmidt, FDP | |||
Kai-Uwe Sahm, FDP | |||
Reinhard Winter, FDP | |||
Willi Klöß, FDP | |||
Kurt Meinl, FDP | |||
Klaus-Dieter Elmshäuser, FDP | |||
Rudolf Dross, FDP | |||
Hadmut Hildebrandt, FDP | |||
Jochen Diederichs, FDP | |||
Nils Benner, FDP | |||
Steffen Ebert, FDP | |||
Friedel Rinn, FDP | |||
Hans-Otto Kneip, FDP | |||
Wolfram Dette, FDP | |||
Günther Hof, FDP | |||
FWG - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
FWG - Stimmen für die Partei | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wolfgang Hofmann, FWG | |||
Jörg Ludwig, FWG | |||
Ralf Jeschke, FWG | |||
Roland Esch, FWG | |||
Karin Schmidt, FWG | |||
Martin Schweitzer, FWG | |||
Bernd Weber, FWG | |||
Horst Euler, FWG | |||
Dr. Axel Valet, FWG | |||
Hans-Werner Fuchs, FWG | |||
Wilhelm Schmidt, FWG | |||
Herbert Rink, FWG | |||
Wolfgang Reinschmidt, FWG | |||
Rainer Stahl, FWG | |||
Gudrun Rahner, FWG | |||
Thorsten Reus, FWG | |||
Dieter Blöcher, FWG | |||
Dr. Walter Staaden, FWG | |||
Manfred Funk, FWG | |||
Karl-Heinrich Becker, FWG | |||
Gerhard Stahl, FWG | |||
Edgar Brück, FWG | |||
Dr. Stephan Kade, FWG | |||
Gerd Schmidt, FWG | |||
Hans-Günter Anschütz, FWG | |||
Heinz Jost, FWG | |||
Günter Knetsch, FWG | |||
Eberhard Schmidt, FWG | |||
Willi Gombert, FWG | |||
Horst Schmitt, FWG | |||
Georg Beck, FWG | |||
Frank Wissemann, FWG | |||
Hans-Peter Stock, FWG | |||
Helmut Kretzer, FWG | |||
Marco Hermann, FWG | |||
Gabriele Walther, FWG | |||
Bruno Immel, FWG | |||
Reiner Schwehn, FWG | |||
Michael Paul, FWG | |||
Günter Würz, FWG | |||
Florian Laggner, FWG | |||
Brigitte Schäfer, FWG | |||
Wolfgang Gröf, FWG | |||
Erhard Schneider, FWG | |||
Jörg Leidecker, FWG | |||
Dr. Andreas Viertelhausen, FWG | |||
Günter Krau, FWG | |||
Mario Theiß, FWG | |||
Karl-Heinz Eckhardt, FWG | |||
Erwin Schnabel, FWG | |||
Werner Lautenschläger, FWG | |||
Thomas Bechtum, FWG | |||
Regine Bender, FWG | |||
Werner Schäfer, FWG | |||
Martin Luther, FWG | |||
Bernd Walther, FWG | |||
Herbert Richter, FWG | |||
Juana Hoffmann, FWG | |||
Heinz-Willi Schmidt, FWG | |||
Thomas Weiler, FWG | |||
Frank Metz, FWG | |||
Renate Pfeiffer-Scherf, FWG | |||
Susanne Kuhlmann-Wohner, FWG | |||
Bettina Allendorf, FWG | |||
Ottmar Horn, FWG | |||
Holger Wörner, FWG | |||
Susanne Scheid, FWG | |||
Heike Pletz-Hick, FWG | |||
Dieter Scheidt, FWG | |||
Frank Wagner, FWG | |||
Bernhard Völkel, FWG | |||
Günter Brede, FWG | |||
Thomas Kühn, FWG | |||
Helmut Zatloukal, FWG | |||
Ernst-Rainer Brell, FWG | |||
Peter Stoermer, FWG | |||
Dr. Baldur Keil, FWG | |||
Doris Schleicher, FWG | |||
Matthias Bück, FWG | |||
Detlev Lückel, FWG | |||
Falk Claaß, FWG | |||
REP - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
REP - Stimmen für die Partei | |||
REP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Markus Rompf, REP | |||
Ernst Andreas, REP | |||
Michael Otto Welsch, REP | |||
Dominik Stein, REP | |||
Karlheinz Krenzer, REP | |||
Frank Diederich, REP | |||
Ulrich Dobener, REP | |||
Werner Scholl, REP | |||
Bernd Ulrich Peter, REP | |||
Elmer Dreckmann, REP | |||
Markus Hüttner, REP | |||
Peter Frisch, REP | |||
Manfred Hahn, REP | |||
Anja Asselborn, REP | |||
Heidi Welsch, REP | |||
Matthias Reuter, REP | |||
Jörg Diesner, REP | |||
Julia Welsch, REP | |||
Christel Dreckmann, REP | |||
Waltraud Rompf, REP | |||
Dieter Nickel, REP | |||
Kurt Umlauf, REP | |||
Joachim Brößke, REP | |||
Volkmar Heppner, REP | |||
Klaus Ortmann, REP | |||
Dieter Betz, REP | |||
Karl Koch, REP | |||
Rüdiger Herrmann, REP | |||
Wolfgang Brabänder, REP | |||
NPD - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
NPD - Stimmen für die Partei | |||
NPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Alfred Zutt, NPD | |||
Lutz Linke, NPD | |||
Regine Land, NPD | |||
Ludwig Palm, NPD | |||
Thomas Hantusch, NPD | |||
Doris Zutt, NPD | |||
Simon Zimmermann, NPD | |||
Olaf Martin, NPD | |||
Ingeborg Palm, NPD | |||
Wolfgang Bohn, NPD | |||
Ursula Siepe, NPD | |||
Jörg Braun, NPD | |||
Michael Schmidt, NPD | |||
Klaus Köchling, NPD | |||
Sandra Müller, NPD | |||
Karl-Ernst Zutt, NPD | |||
Friedrich Illian, NPD | |||
Barbara Palm, NPD | |||
Jérôme Nottrott, NPD | |||
Rüdiger Köhler, NPD | |||
Thomas Gorr, NPD | |||
Lukas Keiner, NPD | |||
Christian Schilling, NPD | |||
Thorsten Groß, NPD | |||
Angela Simon, NPD | |||
Daniel Walther, NPD | |||
Hans-Walter Betz, NPD | |||
Thorsten Naujoks, NPD | |||
Steffen Müller, NPD | |||
Tanja Bauer, NPD | |||
Regina Köhler, NPD | |||
Cornelia Gorr, NPD | |||
Horst Jordan, NPD | |||
Bernd Kilian, NPD | |||
Kurt Bandße, NPD | |||
Erich Fischer, NPD | |||
WASG - Summe Partei- und Kandidaten-Stimmen | |||
WASG - Stimmen für die Partei | |||
WASG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Adolf Tegel, WASG | |||
Hans-Udo Sattler, WASG | |||
Günter Nowakowski, WASG | |||
Frank Peter Henß, WASG | |||
Reiner Dietz, WASG | |||
Heinz-Peter Hahn, WASG | |||
Stephanie Schilp, WASG | |||
Beatrix Von der Heiden, WASG | |||
Kirsten Bartel, WASG | |||
Lars Oliver Benner, WASG | |||
Andreas Haas, WASG | |||
Elvine Henß-Theiß, WASG | |||
Doris Kaiser, WASG | |||
Carsten Klement, WASG | |||
Reiner Kuntzsch, WASG | |||
Kurt Martin, WASG | |||
Reiner Müller, WASG | |||
Karin Nowakowski, WASG | |||
Elidija Reppel, WASG | |||
Thomas Rink, WASG | |||
Ellen Schmidt, WASG | |||
Roswitha Schmidt, WASG | |||
Larsen Sieloff, WASG | |||
Karl-Klaus Sieloff, WASG | |||
Vladimir Volhejn, WASG | |||
Uwe Von der Heiden, WASG | |||
Winfried Weber, WASG |
32,32 %