Gemeinde Waldsolms
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(6 von 6 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 3.895 | |
Wähler/innen | 2.106 | 54,07 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hans-Jürgen Irmer, CDU | |||
Elisabeth Müller, CDU | |||
Clemens Reif, CDU | |||
Ursula Landau, CDU | |||
Frank Steinraths, CDU | |||
Alexander Beer, CDU | |||
Nicole Petersen, CDU | |||
Eberhard Horne, CDU | |||
Reinhard Klier, CDU | |||
Dieter Steinruck, CDU | |||
Edgar Luh, CDU | |||
Jörg-Michael Müller, CDU | |||
Elke Würz, CDU | |||
Karl-Heinz Schneider, CDU | |||
Hans Günter Jackel, CDU | |||
Steffen Droß, CDU | |||
Karl-Heinz Schüler, CDU | |||
Dr. Katja Silbe, CDU | |||
Helmut Hund, CDU | |||
Heike Ahrens-Dietz, CDU | |||
Heiko Budde, CDU | |||
Sascha Knöpp, CDU | |||
Florian Kämpfer, CDU | |||
Matthias Kreck, CDU | |||
Franz-Ludwig Löw, CDU | |||
Rabea Krämer, CDU | |||
Dirk Jakob, CDU | |||
Dr. Jürgen Lenzen, CDU | |||
Christian Watzel, CDU | |||
Tim Schönwetter, CDU | |||
Bärbel Decker, CDU | |||
Klaus Bastian, CDU | |||
Dr. Dirk Frey, CDU | |||
Matthias Bender, CDU | |||
Armin Müller, CDU | |||
Florian Müller, CDU | |||
Anja Fünfsinn-Dross, CDU | |||
Hartmut Müller, CDU | |||
Ronald Döpp, CDU | |||
Anja Kegel, CDU | |||
Achim Becker, CDU | |||
Dennis Schneiderat, CDU | |||
Daniel Steinraths, CDU | |||
Björn Hartmann, CDU | |||
Petra Weiß, CDU | |||
Claudia Schneider, CDU | |||
Burkhard Hinz, CDU | |||
Jens Mohr, CDU | |||
Sandra Ernst, CDU | |||
Daria Dobrosz, CDU | |||
Simon Braun, CDU | |||
Reinhold Hortig, CDU | |||
Axel Gonschorowski, CDU | |||
Hans-Hermann Scheld, CDU | |||
Kerstin Hardt, CDU | |||
Markus Georg, CDU | |||
Alexander Mayenschein, CDU | |||
Michael Hundertmark, CDU | |||
Karl Martin Stenger, CDU | |||
Kurt Wengenroth, CDU | |||
Andreas Höbel, CDU | |||
Hans-Helmut Dittmar, CDU | |||
Silke Wollmann, CDU | |||
Gerhard Arnold, CDU | |||
Christoph Reif, CDU | |||
Andreas Schneider, CDU | |||
Horst Helfrich, CDU | |||
Kim-Robert Trapp, CDU | |||
Christel Haas, CDU | |||
Ursula Viehmann-Bergmann, CDU | |||
Wilfried Hüsken, CDU | |||
Dr. Peter Eckert, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wolfgang Schuster, SPD | |||
Anke Hartmann, SPD | |||
Stephan Aurand, SPD | |||
Beatrix Egler, SPD | |||
Stephan Grüger, SPD | |||
Heinrich Bergfeld, SPD | |||
Regina Beimborn, SPD | |||
Eberhard Spamer, SPD | |||
Christel Hensgen, SPD | |||
Murat Polat, SPD | |||
Timo Hoffmann, SPD | |||
Margit Jankowski, SPD | |||
Wilhelm Werner, SPD | |||
Kristin Krause, SPD | |||
Armin Bangert, SPD | |||
Hans Benner, SPD | |||
Rita Wagner-Jeuthe, SPD | |||
Karl-Rüdiger Harz-Bornwasser, SPD | |||
Mechthild Schäfer, SPD | |||
Gunter Ratz, SPD | |||
Dr. David Rauber, SPD | |||
Karin Betz, SPD | |||
Reinhold Koob, SPD | |||
Ingrid Schmidt, SPD | |||
Holger Hartert, SPD | |||
Heinz Lemler, SPD | |||
Annika Dix, SPD | |||
Jürgen Engel, SPD | |||
Andrea Grimmer, SPD | |||
Heinz Rauber, SPD | |||
Kornelia Glade-Wolter, SPD | |||
Helmut Metz, SPD | |||
Cirsten Kunz, SPD | |||
Paul-Wilhelm Janssen, SPD | |||
Eckehard Förster, SPD | |||
Ute Speier, SPD | |||
Jürgen Zimmermann, SPD | |||
Sabrina Zeaiter, SPD | |||
Kevin Georg, SPD | |||
Karl-Heinz Pfaff, SPD | |||
Henriette Klumpp, SPD | |||
Thomas Bieber, SPD | |||
Margit Häuser, SPD | |||
Rainer Apfelstedt, SPD | |||
Reinhold Wiener, SPD | |||
Bärbel Rumpf-Cloos, SPD | |||
Gerhard Möller, SPD | |||
Karin Stopperka, SPD | |||
Gerd Mathes, SPD | |||
Ulrich Stahl, SPD | |||
Gabriele Marr, SPD | |||
Walter Froneberg, SPD | |||
Anne Naumann, SPD | |||
Klaus Schmidt, SPD | |||
Uwe Fehling, SPD | |||
Martin Heise, SPD | |||
Gerhard Richter, SPD | |||
Hubertus Hof, SPD | |||
Hubert Zöller, SPD | |||
Manfred Stracke, SPD | |||
Karl Heinz Weber, SPD | |||
Ingolf Hoefer, SPD | |||
Joachim Volk, SPD | |||
Frank Schneider, SPD | |||
Dirk Hardt, SPD | |||
Paul Djalek, SPD | |||
Frank Attrot, SPD | |||
Markus Thor, SPD | |||
Michael Stollwerk, SPD | |||
Kristoph Hahn, SPD | |||
Holger Klötzner, SPD | |||
Sebastian Koch, SPD | |||
Georg Weidmann, SPD | |||
Dennis Fischer, SPD | |||
Hermann Steubing, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Matthias Büger, FDP | |||
Joachim Schmidt, FDP | |||
Wolfgang Berns, FDP | |||
Tassilo Richter, FDP | |||
Jürgen Lauber-Nöll, FDP | |||
Uwe Riedel, FDP | |||
Johann Ferber, FDP | |||
Christina Stuy, FDP | |||
Theodor Hilk, FDP | |||
Marcel Becker, FDP | |||
Harry Lüdtke, FDP | |||
Reinhold Kreck, FDP | |||
Jean Michel Marx, FDP | |||
Fritz Georg Rincker, FDP | |||
Bärbel Köppen, FDP | |||
Günter Stiehl, FDP | |||
Frank Johannes Kontz, FDP | |||
Thomas Ludwig, FDP | |||
Harald Prof. Dr. Danne, FDP | |||
Brunhilde Franz, FDP | |||
Tobias Courtial, FDP | |||
Uwe Biermas, FDP | |||
Charlotte Lenz, FDP | |||
Thomas Schermuly, FDP | |||
Matthias Benner, FDP | |||
Dr. Pieter Dingeldey, FDP | |||
Michael Marx, FDP | |||
Dr. Ursula Körner, FDP | |||
Gerhard Panthel, FDP | |||
Dieter Prof. Dr. Koerth, FDP | |||
Jochen Horz, FDP | |||
Hans-Gerhard Franz, FDP | |||
Michael Jakob, FDP | |||
Rüdiger Reese, FDP | |||
Alexandra Schneider, FDP | |||
Jörg Mathes, FDP | |||
Karl-Friedrich Metz, FDP | |||
Thomas Meißner, FDP | |||
Andreas Preiß, FDP | |||
Wolfgang Schneider, FDP | |||
Eckard Franz, FDP | |||
Fritz Läufer, FDP | |||
Heike Späth, FDP | |||
Elvira Marx, FDP | |||
Heide Mirjam Ludwig, FDP | |||
Klaus Dietrich, FDP | |||
Karl-Ernst Schnorr, FDP | |||
Erika Georg, FDP | |||
Ilona Muth-Riedel, FDP | |||
Peter Möglich, FDP | |||
Susanne Kunze, FDP | |||
Karl-Heinz Blättel, FDP | |||
Andreas Reuter, FDP | |||
Sascha Kraus, FDP | |||
Wolfram Kuhn, FDP | |||
Herbert Bepler, FDP | |||
Carsten Seelmeyer, FDP | |||
Jörg Wenzel, FDP | |||
Andreas Ruoff, FDP | |||
Holger Thorn, FDP | |||
Wiebke Schmidt, FDP | |||
Manfred Klemann, FDP | |||
Dr. Wilhelm Sbresny, FDP | |||
Walter Liesendahl, FDP | |||
Friedemann Voß, FDP | |||
Hans-Otto Kneip, FDP | |||
Friedel Rinn, FDP | |||
Wolfram Dette, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dorothea Garotti, GRÜNE | |||
Heinz Schreiber, GRÜNE | |||
Mürvet Öztürk, GRÜNE | |||
Günter Kaufmann-Ohl, GRÜNE | |||
Krimhilde Tacke, GRÜNE | |||
Malte Krohn, GRÜNE | |||
Dr. Heidi Bernauer-Münz, GRÜNE | |||
Hans-Peter Krenzer, GRÜNE | |||
Carmen Zühlsdorf-Gerhard, GRÜNE | |||
Klaus Hugo, GRÜNE | |||
Margrit Zeiser, GRÜNE | |||
Sebastian Brockhoff, GRÜNE | |||
Martina Klement, GRÜNE | |||
Wolfgang Borchers, GRÜNE | |||
Gudrun Borchers, GRÜNE | |||
Martin Krohn, GRÜNE | |||
Priska Hinz, GRÜNE | |||
Oliver Menz, GRÜNE | |||
Maria Schelberg, GRÜNE | |||
Dr. Dietmar Simmering, GRÜNE | |||
Dorothea Klemm, GRÜNE | |||
Helmut Cordes, GRÜNE | |||
Helmut Echternacht, GRÜNE | |||
Kerstin Neeb, GRÜNE | |||
Brigitte Sauter-Hill, GRÜNE | |||
Raphael Münz, GRÜNE | |||
Juliane Lieser, GRÜNE | |||
Gerd-Rainer Michalek, GRÜNE | |||
Wolfram Buder, GRÜNE | |||
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Hans-Horst Knies, Die LINKE | |||
Doris Kaiser, Die LINKE | |||
Ilona Fieg, Die LINKE | |||
Nerman Göktas, Die LINKE | |||
Sylvia Kornmann, Die LINKE | |||
Diethelm Nickel, Die LINKE | |||
Susanne Seibert, Die LINKE | |||
Martin Büttner-Schellhase, Die LINKE | |||
Emine Yigit, Die LINKE | |||
Lars Vogel, Die LINKE | |||
Sibylle Burzel, Die LINKE | |||
Maximilian Schröder, Die LINKE | |||
Despina Hanker, Die LINKE | |||
Christoph Hofheinz, Die LINKE | |||
Irene Hahlgans, Die LINKE | |||
Robert Schuster, Die LINKE | |||
Anna Wabel, Die LINKE | |||
Alfred Kaiser, Die LINKE | |||
Mazin Zahreddin, Die LINKE | |||
Brigitte Rühl, Die LINKE | |||
Reiner Kotulla, Die LINKE | |||
Ute Knies, Die LINKE | |||
Wolfgang Weber, Die LINKE | |||
Sandra Ochs, Die LINKE | |||
Michael Schindler, Die LINKE | |||
Herbert Langbecker, Die LINKE | |||
Dennis Schwalb, Die LINKE | |||
Klaus Petri, Die LINKE | |||
Gerhard Ringel, Die LINKE | |||
Thomas Pfister, Die LINKE | |||
Vivian Walter, Die LINKE | |||
Michael Kraft, Die LINKE | |||
Peter Filipp, Die LINKE | |||
Ulrich Scheliga, Die LINKE | |||
Gert Knauder, Die LINKE | |||
Christian Kumbier, Die LINKE | |||
Dennis Knies, Die LINKE | |||
Stefan Ochs, Die LINKE | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wolfgang Hofmann, FWG | |||
Roland Esch, FWG | |||
Christa Lefèvre, FWG | |||
Dr. Axel Valet, FWG | |||
Karin Schmidt, FWG | |||
Horst Euler, FWG | |||
Stefan Kern, FWG | |||
Hans-Werner Fuchs, FWG | |||
Jörg Ludwig, FWG | |||
Bernd Weber, FWG | |||
Jens Trocha, FWG | |||
Dieter Blöcher, FWG | |||
Peter Hauptvogel, FWG | |||
Bernhard Völkel, FWG | |||
Hans-Peter Stock, FWG | |||
Michael Paul, FWG | |||
Manfred Funk, FWG | |||
Elke Philipp, FWG | |||
Johannes Weil, FWG | |||
Kai-Uwe Pfeifer, FWG | |||
Werner Schäfer, FWG | |||
Dieter Scheidt, FWG | |||
Dr. Andreas Viertelhausen, FWG | |||
`Hans-Udo Sattler, FWG | |||
Katharina Schäfer, FWG | |||
Florian Laggner, FWG | |||
Karl-Heinrich Becker, FWG | |||
Erol Genc, FWG | |||
Friedrich Wolf, FWG | |||
Heinz Jost, FWG | |||
Frank Metz, FWG | |||
Susanne Scheid, FWG | |||
Martin Schweitzer, FWG | |||
Renate Pfeiffer-Scherf, FWG | |||
Jörg Leidecker, FWG | |||
Elke Dittmann, FWG | |||
Holger Wörner, FWG | |||
Werner Lautenschläger, FWG | |||
Uwe Lutz, FWG | |||
Günter Brede, FWG | |||
Paul Hartmann, FWG | |||
Harald Semler, FWG | |||
Bruno Immel, FWG | |||
Reiner Schwehn, FWG | |||
Norbert Wenzel, FWG | |||
Horst Schmitt, FWG | |||
Heinz Willi Schmidt, FWG | |||
Manfred Veit, FWG | |||
Walter Stahl, FWG | |||
Hans Adolf Stitz, FWG | |||
Lothar Schmidt, FWG | |||
Stefan Beckmann, FWG | |||
Ursula Rau, FWG | |||
Rudolf Förster, FWG | |||
Wolfram Bocher, FWG | |||
Manfred Brandtner, FWG | |||
Jens Guckenbiehl, FWG | |||
Erich Lautz, FWG | |||
Günter Schott, FWG | |||
Matthias Pachler, FWG | |||
Mathias Müller, FWG | |||
Werner Ufer, FWG | |||
Susanne Kuhlmann-Wohner, FWG | |||
John Patrick Franke, FWG | |||
Kerstin Risch, FWG | |||
Werner Buchner, FWG | |||
Hermann Spory, FWG | |||
Claudia Ebel, FWG | |||
Jürgen Buchholz, FWG | |||
Dominic Franz, FWG | |||
Rainer Herold, FWG | |||
Holger Claassen, FWG | |||
Herbert Richter, FWG | |||
Heike Pletz-Hick, FWG | |||
Hans-Joachim Lommler, FWG | |||
Heinz-Jürgen Wiesner, FWG | |||
Andreas Ebi Klotz, FWG | |||
Manuela Ludwig, FWG | |||
Ottmar Horn, FWG | |||
Oswald Scheid, FWG | |||
Ralf-Johann Jeschke, FWG | |||
NPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Ludwig Palm, NPD | |||
Thomas Hantusch, NPD | |||
Jörg Braun, NPD | |||
Ingeborg Palm, NPD | |||
Thorsten Groß, NPD | |||
Lukas Keiner, NPD | |||
Dr. Wolfgang Bohn, NPD | |||
Lutz Linke, NPD | |||
Regine Land, NPD | |||
Lukas Becker, NPD | |||
Thomas Gorr, NPD | |||
Klaus Köchling, NPD | |||
Michael Schmidt, NPD | |||
Hans-Walter Betz, NPD | |||
Frank Ritter, NPD | |||
Britta Schulz, NPD | |||
Anja Asselborn, NPD | |||
Dustin Neumann, NPD | |||
Kurt Bandße, NPD | |||
Frank-Michael Fischer, NPD | |||
Willi Groß, NPD | |||
Cornelia Gorr, NPD | |||
Hans Henrich, NPD | |||
Klaus Flammer, NPD | |||
Jens Neul, NPD | |||
Regina Köhler, NPD | |||
Stefan Jung, NPD | |||
Franz Lenz, NPD | |||
Marcel Hansemann, NPD | |||
Friedhelm Schädel, NPD | |||
Otto Sporleder, NPD | |||
Barbara Palm, NPD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 54,07 %