Weidenhausen Dorfgemeinschaftshaus II
Wahlberechtigte | 931 | |
Wähler/innen | 524 | 56,28 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Robert Fischbach, CDU | |||
Werner Waßmuth, CDU | |||
Dr. Christean Wagner, CDU | |||
Ingrid Balzer, CDU | |||
Frank Gotthardt, CDU | |||
Manfred Vollmer, CDU | |||
Dr. Thomas Schäfer, CDU | |||
Heinrich Herbener, CDU | |||
Thomas Groll, CDU | |||
Rosemarie Lecher, CDU | |||
Markus Schäfer, CDU | |||
Stefan Heck, CDU | |||
Tobias Meyer, CDU | |||
Klaus-Dieter Knierim, CDU | |||
Volker Drothler, CDU | |||
Karl-Hermann Bolldorf, CDU | |||
Karin Lölkes, CDU | |||
Oliver Pohland, CDU | |||
Helmut Wege, CDU | |||
Manfred Hoim, CDU | |||
Alexander Steiß, CDU | |||
Juliane Metzger, CDU | |||
Sebastian Eschrich, CDU | |||
Christian Hölting, CDU | |||
Stephan Klenner, CDU | |||
Heinrich Trümner, CDU | |||
Walter Horn, CDU | |||
Elisabeth Dörr, CDU | |||
Claus Lixfeld, CDU | |||
Erika Nies, CDU | |||
Werner Linker, CDU | |||
Armin Reichel, CDU | |||
Gerhard Teutsch, CDU | |||
Swen Falke, CDU | |||
Christian Weigel, CDU | |||
Karl Krantz, CDU | |||
Gunilla Rising Hintz, CDU | |||
Melanie Krämer-Kowallik, CDU | |||
Julia Peter, CDU | |||
Ludwig Bender, CDU | |||
Johannes Wagner, CDU | |||
Franz-Wilfried Michels, CDU | |||
Elke Mayer, CDU | |||
Kathrin Wenner, CDU | |||
Nicklas Michael Zielen, CDU | |||
Frank Hille, CDU | |||
Julius Bardt, CDU | |||
Axel Schmidt, CDU | |||
Christine Meister, CDU | |||
Stephan Muth, CDU | |||
Brigitte Diele, CDU | |||
Holger Lesch, CDU | |||
Giovanni Caroli, CDU | |||
Bernd Riehl, CDU | |||
Matthias Damm, CDU | |||
Helge Köhl, CDU | |||
Otto-Erich Pfeifer, CDU | |||
Maria Christina Rost, CDU | |||
Karsten Müller, CDU | |||
Heinz Werner Weimer, CDU | |||
Gerhard Fuchs, CDU | |||
Jan-Gernot Wichert, CDU | |||
Matthias Riedesel, CDU | |||
Peter Müller, CDU | |||
Renate Jugel, CDU | |||
Jan von Holten, CDU | |||
Klaus Ryborsch, CDU | |||
Jost-Hendrik Kisslinger, CDU | |||
Alfred Teuber, CDU | |||
Rainer Bodensieck, CDU | |||
Maximilian Happel, CDU | |||
Erich Koch, CDU | |||
Christian Benner, CDU | |||
Marcello Camerin, CDU | |||
Gerhard Dennes, CDU | |||
Johannes Georg Schott, CDU | |||
Karl Stehl, CDU | |||
Tobias Müller, CDU | |||
Walter Emil Jakowetz, CDU | |||
Michael Nies, CDU | |||
Michael Damian, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sören Bartol, SPD | |||
Ruth Beusing, SPD | |||
Dr. Thomas Spies, SPD | |||
Monika Weigel, SPD | |||
Werner Hesse, SPD | |||
Andreas Schulz, SPD | |||
Angelika Löber, SPD | |||
Joachim Thiemig, SPD | |||
Katharina Schmidt, SPD | |||
Joachim Ciliox, SPD | |||
Norbert Schüren, SPD | |||
Karin Szeder, SPD | |||
Klaus Weber, SPD | |||
Sigrid Waldheim, SPD | |||
Klaus-Dieter Engel, SPD | |||
Sascha Weisbrod, SPD | |||
Eva Wenckebach, SPD | |||
Detlef Ruffert, SPD | |||
Brigitte Klingelhöfer, SPD | |||
Michael Richter-Plettenberg, SPD | |||
Bernd Klingelhöfer, SPD | |||
Inge Dörr, SPD | |||
Harald Althaus, SPD | |||
Heidrun Opländer, SPD | |||
Philipp Hesse, SPD | |||
Roland Petri, SPD | |||
Elisabeth Newton, SPD | |||
Hans-Gerhard Gatzweiler, SPD | |||
Silvia Demper, SPD | |||
Klaus Weisenfeld, SPD | |||
Kurt Vogt, SPD | |||
Maria Rupp-Sporrer, SPD | |||
Thomas Beck, SPD | |||
Carla Mönninger-Botthof, SPD | |||
Lothar Mücke, SPD | |||
Wolfgang Tichelmann, SPD | |||
Katja Becker, SPD | |||
Klaus Hesse, SPD | |||
Josefa Zimmermann-Stroh, SPD | |||
Cyprian Remiszewski, SPD | |||
Andreas Steih-Winkler, SPD | |||
Gabriele Simmons, SPD | |||
Manfred Apell, SPD | |||
Gabriele Leder, SPD | |||
Rainer Bastian, SPD | |||
Torsten Dörr, SPD | |||
Ute Klös, SPD | |||
Hans-Martin Seipp, SPD | |||
Handan Özgüven, SPD | |||
Dr. Dirk Gehrke, SPD | |||
Tobias Kaletsch, SPD | |||
Margit Willmeroth, SPD | |||
André Griemert, SPD | |||
Elisa Welker, SPD | |||
Nils Jansen, SPD | |||
Heinrich Friedrich, SPD | |||
Marianne Wölk, SPD | |||
Dirk Arnold, SPD | |||
Monika Biebusch, SPD | |||
Nils Runge, SPD | |||
Hans-Bernhard Schwarz, SPD | |||
Hildegard Kräling, SPD | |||
Andreas Tauche, SPD | |||
Johanna Seelig, SPD | |||
Florian Erle, SPD | |||
Markus Bartnick, SPD | |||
Erika Lotz-Halilovic, SPD | |||
Wolfgang Salzer, SPD | |||
Hildegard Mende, SPD | |||
Karl-Heinz Seitz, SPD | |||
Karlheinz Meier, SPD | |||
Roswitha Stahringer-Brandenstein, SPD | |||
Siegfried Prof. Dr. Dr. Keil, SPD | |||
Britta Schlenkrich-Schwarz, SPD | |||
Volker Muth, SPD | |||
Norbert Mai, SPD | |||
Dr. Kerstin Weinbach, SPD | |||
Ernst-Ludwig Wagner, SPD | |||
Gretl Melsheimer, SPD | |||
Dr. Kurt Kliem, SPD | |||
Egon Vaupel, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jörg Behlen, FDP | |||
Angelika Aschenbrenner, FDP | |||
Karl Zissel, FDP | |||
Wolfgang Schicha, FDP | |||
Julia Ewerdwalbesloh, FDP | |||
Christian Fischer, FDP | |||
Manuel Fenner, FDP | |||
Dr. Michael von Hedenström, FDP | |||
Sandra Salzer, FDP | |||
Wilfried Wüst, FDP | |||
Dr. Christian Lohbeck, FDP | |||
Stefan Bögel, FDP | |||
Hannelore Pfeifer, FDP | |||
Dr. Olaf Stiller, FDP | |||
Stefan Schartner, FDP | |||
Karl-Friedrich Junk, FDP | |||
Ludwig Bachhuber, FDP | |||
Johanna Müller-Wickenhöfer, FDP | |||
Winand Werner Koch, FDP | |||
Karl-Emil Vermöhlen, FDP | |||
Helena Leinweber, FDP | |||
Kurt Schumacher, FDP | |||
Hanke Friedrich Bokelmann, FDP | |||
Helmut Freiherr Schenk zu Schweinsberg, FDP | |||
Frank Dieffenbach, FDP | |||
Lothar Waldmann, FDP | |||
Karin Eisenack, FDP | |||
Heiko Kraft, FDP | |||
Jeffrey Stuart, FDP | |||
Harald Fett, FDP | |||
Benjamin Oette, FDP | |||
Marion Rommelspacher, FDP | |||
Alessio Angiargiu, FDP | |||
Kai Winkel, FDP | |||
Erhard Scholz, FDP | |||
Norbert Lindemann, FDP | |||
Walter Kaletsch, FDP | |||
Alain Fleury Teutu Kengne, FDP | |||
Uwe Mottner, FDP | |||
Jürgen Thüringer, FDP | |||
Jan Fink, FDP | |||
Stefan Ronzheimer, FDP | |||
Dr. Vanessa Conze, FDP | |||
Markus Lauer, FDP | |||
Bernhard Hentrich, FDP | |||
Nicole Eberbach-Kirsch, FDP | |||
Henning Mahr, FDP | |||
Torsten Sawalies, FDP | |||
Thomas Seinsoth, FDP | |||
Thomas Wachtel, FDP | |||
Pia Figge, FDP | |||
Alexandra Baader, FDP | |||
Tina Knöß, FDP | |||
Florian Nicolas Agathon Berlinger, FDP | |||
Gregor Kafel, FDP | |||
Frank Schubert, FDP | |||
Friedhelm Wieber, FDP | |||
Jörg Theiss, FDP | |||
Horst Weller, FDP | |||
Dr. Friedrich Blackkolb, FDP | |||
Patrick Schicha, FDP | |||
Sabine Ludwig, FDP | |||
Michael Wüst, FDP | |||
Christopher Auffermann, FDP | |||
Marleen Mathiowetz, FDP | |||
Rita Jennemann, FDP | |||
Christina Frangoulis, FDP | |||
Jörg Linker, FDP | |||
Christiane Engel-Höhnel, FDP | |||
Wolfgang Peter, FDP | |||
Sabrina Aschenbrenner, FDP | |||
Richard Kramer, FDP | |||
Gudrun Wüst, FDP | |||
Matthias Schorge, FDP | |||
Herbert Klein, FDP | |||
Dr. Nicolas Combé, FDP | |||
Horst Prof. Dr. Schwebel, FDP | |||
Reinhard Prof. Dr. Brandt, FDP | |||
Wolfgang Höhnel, FDP | |||
Gerlinde Schwebel, FDP | |||
Dr. Gisela Babel, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sandra Laaz, GRÜNE | |||
Dr. Karsten McGovern, GRÜNE | |||
Sabine Schlegel, GRÜNE | |||
Heinrich Palz-Gerling, GRÜNE | |||
Margrit Kahler-Görg, GRÜNE | |||
Tomas Schneider, GRÜNE | |||
Nadine Bernshausen, GRÜNE | |||
Michael Meinel, GRÜNE | |||
Sabine Matzen, GRÜNE | |||
Martin Bergmann, GRÜNE | |||
Angela Doris Prof. Dr. Thränhardt, GRÜNE | |||
Reiner Nau, GRÜNE | |||
Katharina Schulze, GRÜNE | |||
Patrick Voyé, GRÜNE | |||
Ute Hoppe, GRÜNE | |||
Stefan Bug, GRÜNE | |||
Efrosini Kaioglidou, GRÜNE | |||
Armin Becker, GRÜNE | |||
Barbara Seitz, GRÜNE | |||
Klaus Gerber, GRÜNE | |||
Martina Rupp, GRÜNE | |||
Maximilian Dippel, GRÜNE | |||
Hildegard Petri-Tuschling, GRÜNE | |||
Henning Schmidt, GRÜNE | |||
Lydia Schneider, GRÜNE | |||
Thomas Rotarius, GRÜNE | |||
Silvia Lerch-Denfeld, GRÜNE | |||
Jan Sollwedel, GRÜNE | |||
Gisela Nagel-Rotarius, GRÜNE | |||
Michael Schmidt, GRÜNE | |||
Marion Messik, GRÜNE | |||
Burkhard Müller-Schlegel, GRÜNE | |||
Kerstin Weiß, GRÜNE | |||
Michael Vaupel, GRÜNE | |||
Dagmar Kemmerling, GRÜNE | |||
Michael Feldpausch, GRÜNE | |||
Helga Sitt, GRÜNE | |||
Dr. Michael Köhler, GRÜNE | |||
Margarethe Becker, GRÜNE | |||
Wilhelm Göbel, GRÜNE | |||
Dr. Elke Therre-Staal, GRÜNE | |||
Helmut Hermann, GRÜNE | |||
Claudia Vaupel, GRÜNE | |||
Uwe Volz, GRÜNE | |||
Stefanie Gerling, GRÜNE | |||
Reinhard Ahrens, GRÜNE | |||
Barbara Jakob, GRÜNE | |||
Dr. Lars Hildebrandt, GRÜNE | |||
Susan Bickel, GRÜNE | |||
Jan Luke, GRÜNE | |||
Sabine Köhler, GRÜNE | |||
Frank Nowak, GRÜNE | |||
Elke Neuwohner, GRÜNE | |||
Oliver Schmitt, GRÜNE | |||
Kirsten Fritz-Schäfer, GRÜNE | |||
Edwin Groß, GRÜNE | |||
Inge Dammshäuser, GRÜNE | |||
Matthias Matzen, GRÜNE | |||
Johanna Busch, GRÜNE | |||
Klaus-Peter Schöffler, GRÜNE | |||
Carola Carius, GRÜNE | |||
Klaus Schweitzer-Bickel, GRÜNE | |||
Dr. Christa Perabo, GRÜNE | |||
Dr. Franz Kahle, GRÜNE | |||
Angela Dorn-Rancke, GRÜNE | |||
Die LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Anna Hofmann, Die LINKE | |||
Bernd Hannemann, Die LINKE | |||
Dr. Ingeborg Cernaj, Die LINKE | |||
Adnan Yildirim, Die LINKE | |||
Inge Sturm, Die LINKE | |||
Sigurd Meier, Die LINKE | |||
Ulrike Grünheid, Die LINKE | |||
Ulrich Rupp, Die LINKE | |||
Bärbel Schwarz-Köppl, Die LINKE | |||
Hans-Werner Ruks, Die LINKE | |||
Astrid Kolter, Die LINKE | |||
Hans-Joachim Zeller, Die LINKE | |||
Gaby Küppers, Die LINKE | |||
Wolfgang Pohlmann, Die LINKE | |||
Susanne Wrona, Die LINKE | |||
Ralf Paul, Die LINKE | |||
Ingrid Michaelis-Braun, Die LINKE | |||
Frank Regulski, Die LINKE | |||
Marlies Bauß, Die LINKE | |||
Thorben Peters, Die LINKE | |||
Nadine Aimée Frank, Die LINKE | |||
Johannes Linn, Die LINKE | |||
Leonie Knebel, Die LINKE | |||
Hans-Peter Wieth, Die LINKE | |||
Laura Mohr, Die LINKE | |||
Reinhard Heck, Die LINKE | |||
Johanna Huberta Bartz, Die LINKE | |||
Walter Munyak, Die LINKE | |||
Martina Brähler-Haupt, Die LINKE | |||
Maxim Budnikow, Die LINKE | |||
Gisela Merten, Die LINKE | |||
Karl Koch, Die LINKE | |||
Anne Gottschaldt, Die LINKE | |||
Konrad Weber, Die LINKE | |||
Halise Adsan, Die LINKE | |||
Dr. Moritz Thede Eckart, Die LINKE | |||
Birgit Schäfer-Biver, Die LINKE | |||
Dr. Eckhard Rohrmann, Die LINKE | |||
Tanja Bauder-Wöhr, Die LINKE | |||
Nicolas Biver, Die LINKE | |||
Heidemarie Hoffmann, Die LINKE | |||
Christoph Willmeroth, Die LINKE | |||
Monika Forneck, Die LINKE | |||
Otto Becker, Die LINKE | |||
Renate Bastian, Die LINKE | |||
Christian Mark, Die LINKE | |||
Natalia Goldberg, Die LINKE | |||
Thomas Nahrgang, Die LINKE | |||
Maximilian Jablonowski, Die LINKE | |||
Erich Fresenborg, Die LINKE | |||
Sven Boehnke, Die LINKE | |||
Rüdiger Draheim, Die LINKE | |||
Lothar Neumann, Die LINKE | |||
Patrick Foppe, Die LINKE | |||
Dirk Ballerstädt, Die LINKE | |||
Lucas Willmeroth, Die LINKE | |||
Dr. Hartwig Weber, Die LINKE | |||
Janis Ehling, Die LINKE | |||
Hanno Wolff-Könings, Die LINKE | |||
Matthias Blöser, Die LINKE | |||
Peter Fischer, Die LINKE | |||
Wilfried Amediek, Die LINKE | |||
Dieter Kloszowski, Die LINKE | |||
Eckhard Kohn, Die LINKE | |||
Gerd Krieg, Die LINKE | |||
Hans Rink, Die LINKE | |||
Wolfgang Rothe, Die LINKE | |||
Dr. Lutz Heusinger, Die LINKE | |||
Frank Holzapfel, Die LINKE | |||
Markus Wöhr, Die LINKE | |||
Herwig Selzer, Die LINKE | |||
Sebastian Chwala, Die LINKE | |||
Wolfgang Klemer, Die LINKE | |||
Reinhard Harenberg, Die LINKE | |||
Roland Fuchs, Die LINKE | |||
Helmut Reimschüssel, Die LINKE | |||
Manfred Ostler, Die LINKE | |||
Frank Peter Böcher, Die LINKE | |||
Roland Böhm, Die LINKE | |||
Hans Henning Köster-Sollwedel, Die LINKE | |||
Jan Schalauske, Die LINKE | |||
Freie Wähler - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bernd Schmidt, Freie Wähler | |||
Jürgen Reitz, Freie Wähler | |||
Horst Bätz, Freie Wähler | |||
Michael Miss, Freie Wähler | |||
Michael Honndorf, Freie Wähler | |||
Heinz Wilhelm Wasmuth, Freie Wähler | |||
Helmut Brück, Freie Wähler | |||
Andrea Suntheim-Pichler, Freie Wähler | |||
Paul-Heinz Petri, Freie Wähler | |||
Reiner Nau, Freie Wähler | |||
Helmut Brodt, Freie Wähler | |||
Mechthild Ziemkendorf, Freie Wähler | |||
Hans Jakob Heuser, Freie Wähler | |||
Dieter Spies, Freie Wähler | |||
Edmund Heinz, Freie Wähler | |||
Dr. Winfried Schultheis, Freie Wähler | |||
Rudolf Rhiel, Freie Wähler | |||
Rainer Höhn, Freie Wähler | |||
Angela Paulus, Freie Wähler | |||
Walter Honndorf, Freie Wähler | |||
Werner Bodenbender, Freie Wähler | |||
Doris Gillmann, Freie Wähler | |||
Hans-Heinrich Schmidt, Freie Wähler | |||
Hildegund Faecks, Freie Wähler | |||
Dieter Werner Domke, Freie Wähler | |||
Andreas Rink, Freie Wähler | |||
Hans Willi Mai, Freie Wähler | |||
Wilfried Kritzler, Freie Wähler | |||
Rainer Lizon, Freie Wähler | |||
Marion Hentrich, Freie Wähler | |||
Eckhard Henkel, Freie Wähler | |||
Uwe Gnau, Freie Wähler | |||
Heinz Olbert, Freie Wähler | |||
Peter Künkel, Freie Wähler | |||
Kurt Lenz, Freie Wähler | |||
Fridhelm Faecks, Freie Wähler | |||
Wilfried Meyer, Freie Wähler | |||
Willi Schmidt, Freie Wähler | |||
REP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Manfred Thierau, REP | |||
Harald Wenz, REP | |||
Wolfgang Kremer, REP | |||
Andrea Grigat-Thierau, REP | |||
Axel-Bob Schulz-Rojahn, REP | |||
Martin Lauer, REP | |||
Björn Oliver Thielmann, REP | |||
Elfriede Schmitz, REP | |||
Manfred Oldenburg, REP | |||
Walter Witkus, REP | |||
Uwe Haemer, REP | |||
Thomas Rüdiger, REP | |||
Walter Schmidt, REP | |||
Bernd Freier, REP | |||
Hans-Dieter Langner, REP | |||
Timo Schmitt, REP | |||
Lars Schmitt, REP | |||
Norbert Thierau, REP | |||
Hubert Barske, REP | |||
Jenny Hesse, REP | |||
Friedrich Knaus, REP | |||
Bruno Weltz, REP | |||
Wolfgang Schmitt, REP | |||
Roman Gruschka, REP | |||
Anni Mittelstädt, REP | |||
Anita Witkus, REP | |||
Elisabeth Emmerich, REP | |||
Erwin Pfeifer, REP | |||
Roswitha Pfeifer, REP | |||
Benedikt Zecher, REP | |||
Alexandra Emmerich, REP | |||
Doris Zecher, REP | |||
Constantin Zecher, REP | |||
APPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Michael Klapschinsky, APPD | |||
Richard Schmidtke, APPD | |||
Max Wachtendorf, APPD | |||
Dieter Keller, APPD | |||
Karim Brahmi, APPD | |||
Stephen Braß, APPD | |||
Jenni Hochgesand, APPD | |||
Andreas Märke, APPD | |||
Phillip Ndeiy, APPD | |||
Michael Müller, APPD | |||
Sven Meisterernst, APPD | |||
Frank Vömel, APPD | |||
Monika Janke, APPD | |||
Dirk Piekarski, APPD | |||
André Pfeifer, APPD | |||
Christian Albrecht, APPD | |||
Helge Frick, APPD | |||
Norbert Bollen, APPD | |||
Alexandra Hackmann, APPD | |||
Ralf Ballandat, APPD | |||
Alexander Rissmann, APPD | |||
Mirco Rosenberger, APPD | |||
Andreas Schmidtke, APPD | |||
Florian Schäfer, APPD | |||
Matthias Schleiff, APPD | |||
Holger Beck, APPD | |||
Frank Rau, APPD | |||
Sarah Karrenberg, APPD | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Jens Fricke, PIRATEN | |||
Manuel Koch, PIRATEN | |||
Jochen Lau, PIRATEN | |||
Thumay Karbalai Assad, PIRATEN | |||
Christoph Scheid, PIRATEN | |||
Dario Linsky, PIRATEN | |||
Jens Christoph Steltner, PIRATEN | |||
Christian Backes, PIRATEN | |||
Dr. Michael Weber, PIRATEN | |||
Sascha Klee, PIRATEN | |||
Dietlind Riedel, PIRATEN | |||
Alexander Müller, PIRATEN | |||
Christine Schindler, PIRATEN | |||
Dirk Winkel, PIRATEN | |||
Gabriele Munkes, PIRATEN | |||
Carsten Schumann, PIRATEN | |||
Anita Drenckhahn, PIRATEN | |||
Mischa Dieterle, PIRATEN | |||
Richard Jentzsch, PIRATEN | |||
Katharina Hupe, PIRATEN | |||
Till Hartmann, PIRATEN | |||
Kathrin Jentzsch, PIRATEN | |||
Maximilian Henckell, PIRATEN | |||
Matthias Jacobs, PIRATEN | |||
Karl Heinz Koschinat, PIRATEN | |||
Fabrice Schindler, PIRATEN | |||
Ina Fricke, PIRATEN | |||
Bastiaan Zapf, PIRATEN | |||
Annette Schnörch, PIRATEN | |||
Thorsten Pehl, PIRATEN | |||
Ulrike Nicolaus, PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 56,28 %
Ortsbezirk