Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Stötzel, Wieland | Wahlbezirk 0 |
CDU | Stompfe, Philipp | Wahlbezirk 0 |
CDU | Pfalz, Roger | Wahlbezirk 0 |
CDU | Röhrkohl, Anna Katharina | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schaffner, Karin | Wahlbezirk 0 |
CDU | Heck, Hermann | Wahlbezirk 0 |
CDU | Gottschlich, Hannelore | Wahlbezirk 0 |
CDU | Jannasch, Manfred | Wahlbezirk 0 |
CDU | Kissel, Winfried | Wahlbezirk 0 |
CDU | Vaupel, Dirk | Wahlbezirk 0 |
CDU | Reinhard, Friedrich | Wahlbezirk 0 |
CDU | Kaufmann, Anita | Wahlbezirk 0 |
CDU | Oppermann, Anne | Wahlbezirk 0 |
CDU | Range, Mathias | Wahlbezirk 0 |
SPD | Vaupel, Egon | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Weinbach, Kerstin | Wahlbezirk 0 |
SPD | Löwer, Heinrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Wölk, Marianne | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dinnebier, Kirsten | Wahlbezirk 0 |
SPD | Rink, Steffen | Wahlbezirk 0 |
SPD | Severin, Ulrich | Wahlbezirk 0 |
SPD | Sell, Sonja | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Sewering-Wollanek, Marlis | Wahlbezirk 0 |
SPD | Lotz-Halilovic, Erika | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hertlein, Jürgen | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Musket, Ralf | Wahlbezirk 0 |
SPD | Backes, Björn | Wahlbezirk 0 |
SPD | Böttcher, Bettina | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schulze-Stampe, Ursula | Wahlbezirk 0 |
SPD | Sprywald, Klaus | Wahlbezirk 0 |
SPD | Seelig, Johanna | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hussein, Schaker | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dehmel, Dominic | Wahlbezirk 0 |
SPD | Meyer, Uwe | Wahlbezirk 0 |
SPD | Dr. Seemann, Gerhard | Wahlbezirk 0 |
SPD | Weidemann, Gerald | Wahlbezirk 0 |
FDP | Wüst, Wilfried | Wahlbezirk 0 |
FDP | Sawalies, Torsten | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Kahle, Franz | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dorn-Rancke, Angela | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Perabo, Christa | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Nezi, Marco | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Göttling, Dietmar | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Messik, Marion | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Schäfer, Wolfram | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Baumann, Petra | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Busch, Johanna | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Dr. Therre-Staal, Elke | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Laßmann, Alev | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Volz, Uwe | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Neuwohner, Elke | Wahlbezirk 0 |
LINKE | Köster-Sollwedel, Henning | Wahlbezirk 0 |
LINKE | Schalauske, Jan | Wahlbezirk 0 |
LINKE | Bauder-Wöhr, Tanja | Wahlbezirk 0 |
LINKE | Adsan, Halise | Wahlbezirk 0 |
MBL | Becker, Reinhold | Wahlbezirk 0 |
MBL | Dr. Uchtmann, Hermann | Wahlbezirk 0 |
BfM | Suntheim-Pichler, Andrea | Wahlbezirk 0 |
PIRATEN | Klee, Sascha | Wahlbezirk 0 |
Universitätsstadt Marburg
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(94 von 94 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 56.230 | |
Wähler/innen | 28.492 | 50,67 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Wieland Stötzel, CDU | |||
Philipp Stompfe, CDU | |||
Karin Schaffner, CDU | |||
Roger Pfalz, CDU | |||
Hermann Heck, CDU | |||
Anna Katharina Röhrkohl, CDU | |||
Friedrich Reinhard, CDU | |||
Winfried Kissel, CDU | |||
Anita Kaufmann, CDU | |||
Manfred Jannasch, CDU | |||
Joachim Brunnet, CDU | |||
Hannelore Gottschlich, CDU | |||
Walter Jugel, CDU | |||
Nicolas Rohlfs, CDU | |||
Stephan Muth, CDU | |||
Mathias Range, CDU | |||
Florian Sauer, CDU | |||
Dr. Claudia Röder, CDU | |||
Dirk Vaupel, CDU | |||
Jan von Ploetz, CDU | |||
Maria Christina Rost, CDU | |||
Jürgen Rehlich, CDU | |||
Jürgen Sprenger, CDU | |||
Ulrike Ristau, CDU | |||
August Scherer, CDU | |||
Stefan Oberhansl, CDU | |||
Dr. Gabriela Laufenberg, CDU | |||
Jan Woscidlo, CDU | |||
Jörg Linne, CDU | |||
Anne Oppermann, CDU | |||
Swen Falke, CDU | |||
Julius Bardt, CDU | |||
Viola Winkler-Arnold, CDU | |||
Justin Kennard, CDU | |||
Sebastian Eschrich, CDU | |||
Nicole Gun, CDU | |||
Karl Pöltl, CDU | |||
Horst Mania, CDU | |||
Beate Schick, CDU | |||
Reinhard Resinek, CDU | |||
Frank Gaul, CDU | |||
Martina Heuser, CDU | |||
Andreas Bergmann, CDU | |||
Lars Küllmer, CDU | |||
Renate Jugel, CDU | |||
Georgios Petanidis, CDU | |||
Konrad Weiershäuser, CDU | |||
Sabine Mehdi, CDU | |||
Franz Opfermann, CDU | |||
Dr. Reimer Wulff, CDU | |||
Rosemarie Dilg-Frank, CDU | |||
Frank Gotthard, CDU | |||
Steffen Böhs, CDU | |||
Walter Troeltsch, CDU | |||
Sven Böhs, CDU | |||
Stefan Wolf, CDU | |||
Friedrich Bohl, CDU | |||
Christa Giers, CDU | |||
Markus Herbort, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Egon Vaupel, SPD | |||
Dr. Kerstin Weinbach, SPD | |||
Steffen Rink, SPD | |||
Marianne Wölk, SPD | |||
Heinrich Löwer, SPD | |||
Sonja Sell, SPD | |||
Ulrich Severin, SPD | |||
Erika Lotz-Halilovic, SPD | |||
Dr. Ralf Musket, SPD | |||
Kirsten Dinnebier, SPD | |||
Björn Backes, SPD | |||
Dr. Marlis Sewering-Wollanek, SPD | |||
Klaus Sprywald, SPD | |||
Ursula Schulze-Stampe, SPD | |||
Jürgen Hertlein, SPD | |||
Johanna Seelig, SPD | |||
Gerald Weidemann, SPD | |||
Bettina Böttcher, SPD | |||
Uwe Meyer, SPD | |||
Dominic Dehmel, SPD | |||
Dagmar Daser, SPD | |||
Matthias Simon, SPD | |||
Schaker Hussein, SPD | |||
Martina Dirmeier, SPD | |||
Thorsten Büchner, SPD | |||
Dr. Gerhard Seemann, SPD | |||
Barbara Mertins, SPD | |||
Peter Hesse, SPD | |||
Dr. Horst Wiegand, SPD | |||
Hildegard Mende, SPD | |||
Andreas Leder, SPD | |||
Arzu Kurt, SPD | |||
Helmut Hebert-Henkel, SPD | |||
Halina Pollum, SPD | |||
Ralf Laumer, SPD | |||
Monika Biebusch, SPD | |||
Johannes Röder, SPD | |||
Petra Wilhelm, SPD | |||
Dietmar Dern, SPD | |||
Josefa Zimmermann-Stroh, SPD | |||
Peter Aab, SPD | |||
Hizniye Usman, SPD | |||
Wolfgang Ochs, SPD | |||
Sylvia Bandte, SPD | |||
Dr. Dr. Siegfried Keil, SPD | |||
Karin Szeder, SPD | |||
Erhart Dettmering, SPD | |||
Georg Schnell, SPD | |||
Brigitte Menche, SPD | |||
Walter Hilberg, SPD | |||
Beate Abé, SPD | |||
Heinz Wahlers, SPD | |||
Ruth Beusing, SPD | |||
Peter Ladwig, SPD | |||
Dr. Ulrich Rausch, SPD | |||
Hilde Rektorschek, SPD | |||
Eva Wenckebach, SPD | |||
Sören Bartol, SPD | |||
Dr. Thomas Spies, SPD | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Torsten Sawalies, FDP | |||
Wilfried Wüst, FDP | |||
Johanna Müller-Wickenhöfer, FDP | |||
Stefan Schartner, FDP | |||
Christopher Auffermann, FDP | |||
Julia Ewerdwalbesloh, FDP | |||
Dr. Vanessa Conze, FDP | |||
Michael Wüst, FDP | |||
Karin Eisenack, FDP | |||
Gerlinde Schwebel, FDP | |||
Dr. Friedrich Blackkolb, FDP | |||
Pia Figge, FDP | |||
Hanke Bokelmann, FDP | |||
Florian Berlinger, FDP | |||
Heinz Gebauer, FDP | |||
Ute Köhler, FDP | |||
Michael Schmiegel, FDP | |||
Dr. Reinhard Brandt, FDP | |||
Benjamin Oette, FDP | |||
Dr. Boris Dunsch, FDP | |||
Christel Frangoulis, FDP | |||
Dr. Horst Schwebel, FDP | |||
Henning Mahr, FDP | |||
Tina Ham, FDP | |||
Mario Seidel, FDP | |||
Marion Rommelspacher, FDP | |||
Herbert Klein, FDP | |||
Dr. Gerhard List, FDP | |||
Christoph Ditschler, FDP | |||
Christiane Engel-Höhnel, FDP | |||
Bodo Morgenstern, FDP | |||
Hiltrud Hohmann, FDP | |||
Eckhard Schulz, FDP | |||
Michael Simon, FDP | |||
Katharina Gebauer, FDP | |||
Jens Eckers, FDP | |||
Henning Wassermann, FDP | |||
Christian Fladung, FDP | |||
Horst Weller, FDP | |||
Gudrun Wüst, FDP | |||
Alain-Feury Teutu Kengne, FDP | |||
Sebastian Müller, FDP | |||
Wolfgang Höhnel, FDP | |||
Richard Kramer, FDP | |||
Marleen Iris Mathiowetz, FDP | |||
Hanns Reinhard Weiß, FDP | |||
Jan Peter Fink, FDP | |||
Philipp Kilian, FDP | |||
Sybille Koch, FDP | |||
Imre Burek, FDP | |||
Florian Jäckel, FDP | |||
Claudia Bowitz, FDP | |||
Franca Werning, FDP | |||
Dr. Gisela Babel, FDP | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Angela Dorn-Rancke, GRÜNE | |||
Dr. Franz Kahle, GRÜNE | |||
Dr. Christa Perabo, GRÜNE | |||
Dietmar Göttling, GRÜNE | |||
Marion Messik, GRÜNE | |||
Marco Nezi, GRÜNE | |||
Dr. Petra Baumann, GRÜNE | |||
Wolfram Schäfer, GRÜNE | |||
Johanna Busch, GRÜNE | |||
Uwe Volz, GRÜNE | |||
Dr. Elke Therre-Staal, GRÜNE | |||
Hans-Werner Seitz, GRÜNE | |||
Elke Neuwohner, GRÜNE | |||
Rainer Flohrschütz, GRÜNE | |||
Alev Laßmann, GRÜNE | |||
Jan Sollwedel, GRÜNE | |||
Dr. Anke Lindemann-Stark, GRÜNE | |||
Henning Schmidt, GRÜNE | |||
Martina Leblang, GRÜNE | |||
Hanno Michel, GRÜNE | |||
Larissa Flohrschütz, GRÜNE | |||
Dr. Sven-Olaf Krusch, GRÜNE | |||
Sabine Köhler, GRÜNE | |||
Till Koerner, GRÜNE | |||
Anja Volz, GRÜNE | |||
Bernhard Schröder, GRÜNE | |||
Claudia Hepting, GRÜNE | |||
Felix Rensch, GRÜNE | |||
Lucrezia Capra, GRÜNE | |||
Dr. Björn Tackenberg, GRÜNE | |||
Monika Kringe, GRÜNE | |||
Stefan Blix, GRÜNE | |||
Dr. Therese Neuer-Miebach, GRÜNE | |||
Karl-Hans Schumacher, GRÜNE | |||
Brigitte Görg-Kramß, GRÜNE | |||
Roland Stürmer, GRÜNE | |||
Ortrun Brand, GRÜNE | |||
Christian Rausch, GRÜNE | |||
Eva Therre, GRÜNE | |||
Jochen Eisold, GRÜNE | |||
Beatrix Tittmann, GRÜNE | |||
Rüdiger Bergmann, GRÜNE | |||
Barbara Jakob, GRÜNE | |||
Jan Leifheit, GRÜNE | |||
Ulrich Hogh-Janovsky, GRÜNE | |||
Jana Große, GRÜNE | |||
Peter Günther, GRÜNE | |||
Ursula Rath, GRÜNE | |||
Klaus Denfeld, GRÜNE | |||
Sabine Pistor, GRÜNE | |||
Dr. Michael Köhler, GRÜNE | |||
Martina Rupp, GRÜNE | |||
Dr. Karsten McGovern, GRÜNE | |||
Marion Breu, GRÜNE | |||
Dr. Peter Hauck-Scholz, GRÜNE | |||
Dr. Gritt Klinkhammer, GRÜNE | |||
Walter Zitterbarth, GRÜNE | |||
Ina-Nadine Bernshausen, GRÜNE | |||
Peter Klonk, GRÜNE | |||
LINKE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Henning Köster-Sollwedel, LINKE | |||
Tanja Bauder-Wöhr, LINKE | |||
Jan Schalauske, LINKE | |||
Halise Adsan, LINKE | |||
Roland Böhm, LINKE | |||
Heidemarie Hoffmann, LINKE | |||
Hartmut Lange, LINKE | |||
Martina Brähler-Haupt, LINKE | |||
Hendrik Gesthysen, LINKE | |||
Astrid Kolter, LINKE | |||
Frank Peter Böcher, LINKE | |||
Bärbel Schwarz-Köppl, LINKE | |||
Nicolas Biver, LINKE | |||
Birgit Schäfer-Biver, LINKE | |||
Thorben Peters, LINKE | |||
Johanna Huberta Bartz, LINKE | |||
Sebastian Chwala, LINKE | |||
Renate Bastian, LINKE | |||
Johannes Linn, LINKE | |||
Gisela Merten, LINKE | |||
Ludwig Luttropp, LINKE | |||
Nadine Aimée Frank, LINKE | |||
Frank Regulski, LINKE | |||
Laura Mohr, LINKE | |||
Eckhard Kohn, LINKE | |||
Inge Sturm, LINKE | |||
Wilhelm Rieß, LINKE | |||
Marlies Bauß, LINKE | |||
Christian Mark, LINKE | |||
Susanne Wrona, LINKE | |||
Hans-Joachim Zeller, LINKE | |||
Ingrid Michaelis-Braun, LINKE | |||
Dieter Kloszowski, LINKE | |||
Leonie Knebel, LINKE | |||
Roland Fuchs, LINKE | |||
Marica Nolting, LINKE | |||
Maxim Budnikow, LINKE | |||
Sigrun Valentin-Bette, LINKE | |||
Dirk Ballerstädt, LINKE | |||
Anne Gottschaldt, LINKE | |||
Otto Becker, LINKE | |||
Natalia Goldberg, LINKE | |||
Wolfgang Rothe, LINKE | |||
Ulrike Grünheid, LINKE | |||
Wilfried Amediek, LINKE | |||
Christiane Zielosko, LINKE | |||
Matthias Blöser, LINKE | |||
Ulrich Rupp, LINKE | |||
Dr. Frank Deppe, LINKE | |||
Helmut Reimschüssel, LINKE | |||
Janis Ehling, LINKE | |||
Michael Schwan, LINKE | |||
Maximilian Jablonowski, LINKE | |||
Hanno Wolff-Könings, LINKE | |||
Dr. Lutz Heusinger, LINKE | |||
Reinhard Harenberg, LINKE | |||
Dr. Hartwig Weber, LINKE | |||
Herwig Selzer, LINKE | |||
Dr. Eckhard Rohrmann, LINKE | |||
MBL - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Dr. Hermann Uchtmann, MBL | |||
Reinhold Becker, MBL | |||
Uwe Heuser, MBL | |||
Hellmuth Graßmann, MBL | |||
Olaf Steffes, MBL | |||
Thomas Klös, MBL | |||
Klaus Gärtner, MBL | |||
Werner Meinekat, MBL | |||
Sabine Römer, MBL | |||
Heinz Ludwig, MBL | |||
Marlene Heuser, MBL | |||
Johannes Hühn, MBL | |||
Dr. Götz Schönherr, MBL | |||
Silke Müller, MBL | |||
Sabine Rucker, MBL | |||
Jan-Peter Troeltsch, MBL | |||
Sascha Marks, MBL | |||
Marco Perri, MBL | |||
Maria Lämmle, MBL | |||
Karl-Heinz Hof, MBL | |||
Klaus Becker, MBL | |||
Angelika Schönherr, MBL | |||
BfM - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Roland Frese, BfM | |||
Andrea Suntheim-Pichler, BfM | |||
Detlef Cordes, BfM | |||
Dr. Winfried Schultheis, BfM | |||
Oliver Hahn, BfM | |||
Melanie Herrmann, BfM | |||
Christian Leue, BfM | |||
Joachim Kujus, BfM | |||
Dr. Thomas Bock, BfM | |||
Manfred Doering, BfM | |||
Petra Gradl, BfM | |||
Andreas Urff, BfM | |||
Anna-Rosina Nebe, BfM | |||
Gabriele Mensing, BfM | |||
Elke Wagner, BfM | |||
Jan Saipt, BfM | |||
Fredrik Menche, BfM | |||
Melanie Hartmann, BfM | |||
Thorsten Steinwachs, BfM | |||
Hildegund Faecks, BfM | |||
Dr. Dieter Flach, BfM | |||
APPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Helge Frick, APPD | |||
Norbert Bollen, APPD | |||
Richard Schmitke, APPD | |||
Stephen Braß, APPD | |||
Christian Albrecht, APPD | |||
André Pfeifer, APPD | |||
Jenni Hochgesand, APPD | |||
Karim Brahmi, APPD | |||
Ralf Ballandat, APPD | |||
Mirco Rosenberger, APPD | |||
Sarah Karrenberg, APPD | |||
Dirk Piekarski, APPD | |||
Florian Schäfer, APPD | |||
Holger Beck, APPD | |||
Michael Hahn, APPD | |||
Knut Heußner, APPD | |||
Eugen Maier, APPD | |||
Alexander Rissmann, APPD | |||
Monika Janke, APPD | |||
Matthias Schleiff, APPD | |||
Alexandra Hackmann, APPD | |||
Frank Vömel, APPD | |||
ÖDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Marika Speckmann, ÖDP | |||
Susanne Windholz, ÖDP | |||
PIRATEN - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Sascha Klee, PIRATEN | |||
Christian Backes, PIRATEN | |||
Dr. Michael Weber, PIRATEN | |||
Bastiaan Zapf, PIRATEN | |||
Thumay Karbalai Assad, PIRATEN | |||
Christine Schindler, PIRATEN | |||
Jens Christoph Steltner, PIRATEN | |||
Fabrice Schindler, PIRATEN | |||
Dirk Winkel, PIRATEN | |||
Dario Linski, PIRATEN | |||
Christoph Scheid, PIRATEN | |||
Matthias Jacobs, PIRATEN | |||
Dietlind Riedel, PIRATEN | |||
Carsten Schumann, PIRATEN | |||
Gabriele Munkes, PIRATEN | |||
Mischa Dieterle, PIRATEN | |||
Katharina Hupe, PIRATEN | |||
Christina Heitzer, PIRATEN | |||
Maximilian Henckell, PIRATEN | |||
Annette Schnörch, PIRATEN | |||
Michael Heidt, PIRATEN | |||
Ulrike Nicolaus, PIRATEN | |||
Thosten Pehl, PIRATEN |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 50,67 %
Wahlbezirke
21101
21102
21103
21104
21201
21301
21302
21401
21402
21403
21404
21405
21406
22101
22102
22103
22201
22202
22203
22204
22205
22301
23101
23102
23103
23104
23201
23301
23302
23303
24101
24201
24202
24203
24204
24205
24301
24302
24303
24304
24305
24401
24402
31101
31102
31103
31104
31105
32101
32102
32103
32201
32202
32301
32401
32501
32601
33101
33201
33301
34101
34201
34301
34302
34401
35101
35102
35103
35104
35105
35106
35201
35301
35401
B90001
B90002
B90003
B90004
B90005
B90006
B90007
B90008
B90009
B90010
B90011
B90012
B90013
B90014
B90015
B90016
B90017
B90018
B90019
B90020